Nos élus

Nos élus se tiennent à votre disposition.

Sélectionnez votre région pour voir les élus proches de chez vous. 

Ain (01)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
FARCH NOURI n.farch@groupe-uneo.fr Délégué(e)
OPERON Jean-Jacques VIRIGNIN 09 67 37 08 47 06 78 70 99 74 jean-jacques.operon@sfr.fr Délégué(e)
RIFFARD Raphael CHANOZ CHATENAY 06 64 18 48 41 raphaelriffard@gmail.com Représentant(e)
Aisne (02)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
AYRAUD Jean-Paul LAON 03 23 20 23 82 06 20 37 12 16 jeanpaul.ayraud@wanadoo.fr Correspondant(e)
Allier (03)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BERNARDO Cédric MONTLUCON 06 66 10 43 50 bernardo.cedric@gmail.com Représentant(e)
BOUILLEZ Philippe MONTLUCON 06 45 71 13 90 philippe.bouillez@entraidegendarmerie.fr Référent(e) école
MOREAU Xavier DOMERAT 06 62 88 67 90 xvmoreau@laposte.net Délégué(e)
VIGNES Georges DESERTINES 04 43 01 49 46 06 83 46 71 78 vignes.georges@neuf.fr Représentant(e)
Alpes de Haute Provence (04)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BOTTERO Marc SIGONCE 04 92 75 83 46 06 51 19 01 36 marc.bottero@free.fr Représentant(e)
DANTHEZ Jean-Marie VOLONNE 04 92 35 28 98 06 18 35 50 77 danthezjma@orange.fr Représentant(e)
PIRAS Jean-Pascal VALENSOLE 06 12 51 31 05 jeanpascal.piras@free.fr Représentant(e)
VOARINO Didier DIGNE LES BAINS 0492341066 0632241274 didier.voarino@wanadoo.fr Correspondant(e)
Alpes Maritimes (06)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BUONACCORSI Laurent CAGNES SUR MER 06 60 87 25 03 laurent.buonaccorsi@laposte.net Représentant(e)
LECLERC Claude VENCE 04 93 24 38 68 06 60 16 57 19 claudeleclerc@wanadoo.fr Représentant(e)
Ardèche (07)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
NOVEL Jean-Louis ST MARCEL D'ARDECHE 06 08 43 72 21 jl.novel@orange.fr Correspondant(e)
Ariège (09)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BEDRUNE Christine FOIX 05 61 02 17 37 christine.bedrune.cng@gmail.com Délégué(e)
CORTIELLA Jean Luc PAMIERS 06 10 33 24 20 jeanluccortiella@yahoo.fr Représentant(e)
Aube (10)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CORNUOT Dominique MAIZIERES les BRIENNE 03 25 92 02 31 07 89 38 69 26 dominique.cornuot@orange.fr Représentant(e)
PAULET Philippe SAINT ANDRE les VERGERS 06 15 10 57 48 cng.aube@laposte.net Délégué(e)
Aude (11)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
COELHO Guillaume CARCASSONNE 04 30 34 45 68 06 20 24 73 16 ticoelho@sfr.fr Délégué(e)
MARTY Andrée PENNAUTIER 04 68 71 44 06 06 18 60 48 97 andree.marty11610@gmail.com Correspondant(e)
VINALS Claude LEZIGNAN CORBIERES 06 78 66 68 74 c.vinals@groupe-uneo.fr Représentant(e)
WAHRINGER Jean Marc VILLEPINTE 04 68 23 94 41 06 67 60 79 58 wahringer.jeanmarc@orange.fr Délégué(e)
Aveyron (12)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
DARMEDRU Patrick DECAZEVILLE 05 65 09 43 76 06 30 31 70 82 patrick.darmedru@orange.fr Représentant(e)
LESCOUZERES Patricia RODELLE 06 70 72 24 31 patou.les@orange.fr Représentant(e)
RODRIGUEZ Roger LA SALVETAT PEYRADES 05 65 81 86 68 06 77 94 91 76 roger.rodriguez7@orange.fr Correspondant(e)
Bas Rhin (67)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
DEVIE Renelle BISCHHEIM 03 88 81 49 70 06 09 64 87 43 renelle67@hotmail.fr Correspondant(e)
FRABOUL Erwan STRASBOURG 06 79 45 90 76 erwan.fraboul@yahoo.fr Correspondant(e)
HEURTEAUX Thierry DOSSENHEIM KOCHERSBERG 03 88 69 64 28 06 70 23 75 79 thi.htx@gmail.com Représentant(e)
HUSSON Joël HOHWILLER 03 88 54 84 21 06 23 28 39 47 hussonjoel@free.fr Délégué(e)
SUTTER Roland ANDOLSHEIM 06 62 24 42 64 delegue.cngAlsace@orange.fr Délégué(e)
Bouches du Rhône (13)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
GUILLEMIN Bernard AUBAGNE 04 86 33 23 76 06 03 21 43 99 berguil13@hotmail.fr Délégué(e)
HERBAIN Philippe ISTRES 09 67 37 92 68 06 44 17 14 96 phil.hbn@gmail.com Représentant(e)
JUMAIN Christian LE PUY SAINTE REPARADE 04 42 50 05 39 06 74 63 47 17 trevarese@free.fr Délégué(e)
MANNI Jacques MARSEILLE 04 91 85 71 42 06 51 49 41 08 motard04@msn.com Délégué(e)
NOIROT Pascal ARLES 06 78 77 20 68 pascal.noirot@bbox.fr Délégué(e)
Calvados (14)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
FAYOLLE Jean-Louis LUC SUR MER 02 31 77 52 22 06 47 35 56 94 fayollejeanlouis@gmail.com Délégué(e)
HERVET Jean-Charles IFS 06 61 74 75 30 edmana@laposte.net Correspondant(e)
NOLE Franck CAEN 02 31 35 94 70 06 16 79 94 52 franck.nole@libertysurf.fr Délégué(e) officier
PSUJA Huguette CAEN 06 15 07 71 54 hpsuja@hotmail.com Déléguée veuve
RUFFIN Dominique FOURNEVILLE 09 64 09 47 73 06 29 56 19 22 d.ruffin@orange.fr Représentant(e)
Cantal (15)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
GAILLARD Alain LE VIGEAN 04 71 68 07 90 06 89 11 66 33 ag.ge@wanadoo.fr Délégué(e)
CGOM
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
DEBARGE Philippe ARCUEIL 01 75 37 74 01 06 16 08 34 68 philippe.debarge@gendarmerie.interieur.gouv.fr Délégué(e) CGOM
Charente (16)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
JAULIN Jacques SAINT YRIEIX/CHARENTE 05 45 69 36 90 06 15 87 67 47 nanoujacquesjaulin@orange.fr Représentant(e)
LACOMBE Jean-Louis ECHALLAT 05 45 66 49 53 06 43 21 31 04 lacombejl@orange.fr Délégué(e)
Charente Maritime (17)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BONNEAU Pascal TONNAY CHARENTE 06 10 07 59 50 pascal.bonneau1@free.fr Représentant(e)
GIANNINI Magali SURGERES 06 22 42 42 40 magali.giannini@orange.fr Délégué(e)
GRANGER Florent COURCERAC 06 61 48 76 66 florent.granger@yahoo.fr Correspondant(e)
JORE Jean Claude CHATELAILLON 05 46 07 66 24 06 21 43 85 41 jcdjore@wanadoo.fr Représentant(e)
LEFIERDEBRAS Didier PORT DES BRAQUES 06 31 56 81 25 didier.lefierdebras@entraidegendarmerie.fr Référent(e) école
MONE Bernard ST BONNET SUR GIRONDE 06 75 39 10 63 bernard.mone@orange.fr Représentant(e)
Corrèze (19)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
EVEN Jean TULLE 05 55 26 70 59 06 86 48 43 69 even.jean035@gmail.com Délégué(e)
GRAS Pierre-Jean TULLE 06 45 71 27 82 pierre-jean.gras@entraidegendarmerie.fr Référent(e) école
MALFATTI Henri ALLASSAC 05 55 84 72 16 06 30 93 68 71 henrimalfatti2@wanadoo.fr Correspondant(e)
MARTY Stéphane TULLE 06 80 50 29 09 stephane.marty21@free.fr Représentant(e)
MAURIN Gérard SEILHAC 05 55 27 91 98 06 28 83 87 71 mrn19@neuf.fr Représentant(e)
Corse 2A - 2B
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
GEORGET Antoinette GHISONACCIA 0651138602 antoinette.georget@gendarmerie.interieur.gouv.fr Correspondant(e)
RAMILLON Christophe VENTISERI 06 70 16 07 11 ramillon.ch2b@gmail.com Délégué(e)
VIVIER Pascal VENTISERI 06 46 49 16 69 pascal.vivier3@gmail.com Délégué(e)
Cote-D'Or (21)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BRICLER Patrick LONGVIC 06 71 37 00 29 patrick.bricler@entraidegendarmerie.fr Référent(e) école
REBULLIOT Michel DIJON 06 31 19 87 94 gotan21121@gmail.com Délégué(e)
Côtes-d'Armor (22)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CARRO Christophe LOUDEAC 06 88 63 45 35 carro2.famille@orange.fr Délégué(e)
COSSON Jean-Claude YFFINIAC 02 96 72 58 31 06 13 82 08 11 unprg22120@gmail.com Représentant(e)
FLEUROT Serge POMMERIT LE VICOMTE 02 96 21 99 09 serge.fleurot@orange.fr Correspondant(e)
LARMET Gérard SAINT-BRIEUC 06 85 59 79 68 gerardlarmet@orange.fr Délégué(e)
PAUTRIC Hervé PLOURHAN 02 96 71 92 42 06 26 15 53 00 pautricmorin0355@orange.fr Représentant(e)
Creuse (23)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CERRACCHIO Samuel SAINT-FIEL 06 81 95 29 70 samuel.cerracchio@laposte.net Délégué(e)
DUPOUX Roger RETERRE 05 19 89 99 04 06 29 05 10 97 rogerdelphin@gmail.com Représentant(e)
PERRET Georges SARDENT 05 55 64 27 19 06 87 24 99 24 georges.perret44@orange.fr Représentant(e)
Deux Sèvres (79)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
GARREAU Rolande FRONTENAY ROHAN ROHAN 09 86 26 54 01 06 84 87 33 96 rolande.garreau@outlook.fr Correspondant(e)
HUCTEAU Gilles THOUARS 05 49 66 36 67 06 81 54 04 93 gilles.hucteau@neuf.fr Représentant(e)
JOUBERT Georges BRESSUIRE 06 84 32 15 39 georgesjoubert21@free.fr Délégué(e)
Dordogne (24)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
LAUMONNIER Jean Marie BOULAZAC ISLE MANOIRE 05 53 09 18 09 06 13 14 05 21 jean.laum@hotmail.fr Représentant(e)
LEBLED Yannick SAINT LEON SUR L'ISLE 0608344515 ylebled@nordnet.fr Correspondant(e)
Doubs (25)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
JACQUEMARD Jean-François MONTFAUCON 03 63 35 12 66 06 08 09 64 18 jean-francois.jacquemard@sfr.fr Délégué(e)
Drôme (26)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
MATTÉOTI Dominique SAINT PAUL TROIS CHATEAUX 06 42 04 68 46 matteoti@hotmail.com Délégué(e)
Essonne (91)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
GILBERT Pascal ETAMPES 01 64 90 10 25 06 51 94 50 46 gbtpascal@orange.fr Délégué(e)
Eure (27)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ANFRAY Romuald LOUVIERS 06 23 16 14 19 romuald.anfray@hotmail.fr Correspondant(e)
MALOUBIER Alain CONCHES EN OUCHE 02 77 85 49 16 06 27 50 36 74 maloub14@gmail.com Délégué(e)
TESSAL Bruno SAINT AUBIN DE SCELLON 06 31 08 17 69 brunotessal@sfr.fr Correspondant(e)
Eure et Loire (28)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CARDON Benoit LUISANT 09 50 64 22 97 06 78 24 19 59 ragual92@free.fr Délégué(e)
WINCKLER Eric LUCE 06 46 78 56 09 bichonsa@gmail.com Correspondant(e)
Finistère (29)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ABRASSART Joël GUIMAEC 02 98 67 64 22 06 71 71 56 20 joel@abrassart.fr Représentant(e)
LE HENAFF René PLOMEUR 02 98 58 30 11 06 01 95 09 09 rene.lehenaff@9online.fr Délégué(e)
LE PORS Jean-Charles DINEAULT 06 40 73 40 12 jean-charles.le-pors@entraidegendarmerie.fr Référent(e) école
PORHIEL Liliane QUIMPER 02 98 59 52 66 liliane.porhiel@wanadoo.fr Déléguée veuve
QUEAU Didier FOUESNANT 02 98 56 60 15 06 28 67 74 47 queau.didier@orange.fr Correspondant(e)
Gard (30)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ABRIC Christian NIMES 04 66 21 40 12 06 14 87 74 18 chrisabric@yahoo.fr Représentant(e)
CREPELLIERE Gérald NIMES 09 53 88 33 06 gcrepelliere@free.fr Délégué(e)
JEANDON Chantal NIMES 06 85 25 94 85 pacha0708@orange.fr Déléguée veuve
MONTIGAUD Marc NIMES 04 66 23 79 53 06 11 59 95 82 montigaud.marc@orange.fr Représentant(e)
Gers (32)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BOUTINAUT- LAFFONT Patricia MANAS BASTANOUS 05 62 67 02 18 06 78 71 92 81 fonfon5@wanadoo.fr Représentant(e)
SAUTON Michel CASTERA VERDUZAN 05 62 68 11 99 06 68 67 27 36 michel.sauton@wanadoo.fr Délégué(e)
Gironde (33)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
HAROSTEGUY Frédéric MERIGNAC 0789952072 harosteguyf@orange.fr Correspondant(e)
INFANTE Félix AUDENGE 06 72 02 62 62 felix.infante1961@gmail.com Représentant(e)
LHERMINIER Elodie MERIGNAC 06 74 25 50 86 elodie.lherminier@gendarmerie.interieur.gouv.fr Correspondant(e)
Guadeloupe
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
PICHY Didier PETIT-BOURG 05 90 86 00 13 06 90 67 30 21 didier.pichy@wanadoo.fr Correspondant(e)
Haute Garonne (31)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BARDOU Régis CUGNAUX 05 62 87 99 77 06 85 14 26 45 regis.bardou@wanadoo.fr Délégué(e)
BIZOT Alain BLAGNAC 06 29 30 65 95 alainbizot2@gmail.com Représentant(e)
PILLOT-NEIS Françoise BLAGNAC Cedex 06 03 07 44 90 framboise976@gmail.com Délégué(e)
PUJOL Christian TOULOUSE 06 68 67 67 76 christian.pujol31@gmail.com Représentant(e)
ZUCKERMANN Patrick TOULOUSE 05 61 59 69 42 06 75 71 82 29 pat.zucker@gmail.com Délégué(e)
Haute Loire (43)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
PEYRE Alain MONISTROL sur LOIRE 04 71 61 67 58 06 33 76 81 41 alainpeyre54@yahoo.com Délégué(e)
Haute Marne (52)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BERTOCCHI Edouard SAINTS-GEOSMES 03 25 84 66 98 edouard.bertocchi@orange.fr Représentant(e)
KLEINERT Eric NOGENT 03 25 02 97 02 06 20 15 62 37 eric.kleinert@gendarmerie.interieur.gouv.fr Délégué(e)
RIGLET Rémy CHAUMONT 06 40 81 25 82 remy.riglet@entraidegendarmerie.fr Référent(e) école
Haute Saone (70)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BLANC Denis AILLEVILLERS ET LYAUMONT 03 84 49 20 46 06 87 25 69 78 blancdenis4352@neuf.fr Représentant(e)
DOMANGE Jacques LURE 03 84 62 70 52 06 89 07 25 78 jdomange@yahoo.fr Correspondant(e)
MOHN Bernard AROZ 03 84 78 88 11 06 89 90 47 33 bmdpr.justice@orange.fr Représentant(e)
Haute Savoie (74)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
DURAN Philippe MARIGNIER 06 82 22 98 60 sabaudia31@gmail.com Représentant(e)
Hautes Alpes (05)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
MESNIER Pierre SAINT CREPIN 04 92 45 11 44 06 71 96 19 34 pierre.mesnier594@orange.fr Représentant(e)
REISO Benoit ST ANDRE d'EMBRUN 04 92 46 15 27 06 14 78 18 82 famillefbcv@aol.com Délégué(e)
Hautes Pyrénées (65)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CASTAING Danièle TARBES 05 62 37 09 46 06 23 14 27 76 danielecastaing@sfr.fr Correspondant(e)
CENAC Claude DOURS 05 62 33 21 55 06 33 36 08 20 claude.cenac@orange.fr Correspondant(e)
GUILLAUMEAU Eric HORGUES 05 62 91 79 69 06 67 61 14 29 eric.guillaumeau@laposte.net Représentant(e)
Hauts de Seine (92)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ABSALON Dagobert LE PLESSIS ROBINSON 09 50 09 50 13 06 98 15 18 38 dagoabsa@free.fr Délégué(e)
DIJOUX Jean-Voltaire NANTERRE 06 85 44 51 55 jvoltlocaf@hotmail.fr Correspondant(e)
LANZI Alexandre RUEIL MALMAISON 06 59 48 54 23 alexandre.lanzi@free.fr Correspondant(e)
Herault (34)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ABBE Erwan GIGEAN 06 66 67 73 54 abbe.erwan@yahoo.fr Correspondant(e)
ARLIX Michel LEZIGNAN LA CEBE 04 67 37 17 33 06 81 67 77 35 michel.arlix@wanadoo.fr Représentant(e)
FISCHER Bernard SAUVIAN 09 52 11 00 20 06 43 70 27 57 fischber1@free.fr Représentant(e)
GALIBERT Patrick MONTADY 06 60 93 61 94 patgal34@gmail.com Correspondant(e)
LAUPIE Jean-Marie MAUGUIO 06 68 52 07 76 daube34tb@gmail.com Délégué(e)
RODA Gérard LE CRES 04 67 02 18 37 06 51 94 46 65 roda.gerard@free.fr Délégué(e)
Ille et Vilaine (35)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BONNY Hervé SAINT MALO 02 99 19 56 41 06 33 35 24 17 herbon35400@yahoo.fr Représentant(e)
BRIZARD Yann SAINT MALO 06 15 89 93 05 yannbrizard35@gmail.com Délégué(e)
HEUZÉ Michel PLEUMELEUC 02 23 43 45 99 06 89 28 40 91 michl.heuze@laposte.net Délégué(e)
Indre (36)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ROBIN Guy ETRECHET 06 08 98 40 70 guy.robin41@orange.fr Correspondant(e)
Indre et Loire (37)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BARRAUD Paul JOUE LES TOURS 02 47 53 86 32 06 19 69 52 95 barraudtp@sfr.fr Correspondant(e)
BRAUD Dominique MANTHELAN 02 47 94 09 10 06 80 48 81 39 christelle.dominique37@orange.fr Délégué(e)
Isère (38)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CAMEL Jean GONCELIN 09 50 62 48 12 06 12 40 08 56 jean.camel@dbmail.com Délégué(e)
PIETRZAK Alain VIENNE 04 74 56 48 12 06 08 52 33 00 alain.pietrzak@laposte.net Représentant(e)
RUIS Hugues SAINT SAUVEUR 04 76 38 11 42 06 74 41 50 11 hugues.ruis@orange.fr Délégué(e)
Jura (39)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
TROCAZ Jean Louis L'ETOILE 03 84 43 05 83 06 82 91 97 63 trzjl39771@orange.fr Délégué(e)
Landes (40)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
DUGUE Sébastien MONT DE MARSAN 07 56 86 00 26 s.dugue@groupe-uneo.fr Délégué(e)
MAPA Jean Michel PARENTIS EN BORN 06 61 38 65 28 mapajeanmichel@gmail.com Délégué(e)
ROYAL Christian PARENTIS en BORN 05 58 04 62 48 06 75 34 97 71 christian.royal923@orange.fr Représentant(e)
Loir et Cher (41)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
HULEUX José BLOIS 06 19 08 08 33 jose.huleux@free.fr Correspondant(e)
MORCRETTE Yann VINEUIL 254518677 689465432 yann.morcrette@orange.fr Correspondant(e)
TOURBIER Jean-Paul MULSANS 06 60 56 56 00 jptour41@orange.fr Correspondant(e)
Loire (42)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ROLLY Gérard SAINT ETIENNE 04 77 93 13 80 06 81 19 29 99 gerard.rolly@wanadoo.fr Représentant(e)
Loire Atlantique (44)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BAUDOUIN Christian LOIREAUXENCE 02 40 98 35 32 06 61 80 22 46 christian.baudouin44@orange.fr Correspondant(e)
CARISSAN Elisabeth NANTES 06 63 10 29 47 corsicataz86@gmail.com Représentant(e)
HAFIZOU Philippe CONQUEREUIL 09 82 40 59 58 07 61 58 62 53 hafizou.philippe@gmail.com Représentant(e)
HELIAS André SAINTE LUCE SUR LOIRE 02 28 01 45 44 06 89 20 04 72 anhelias@wanadoo.fr Représentant(e)
MORO Frédérick VALLET 02 40 48 05 14 06 27 56 48 52 fmoro.vallet@orange.fr Délégué(e)
NOURY Geneviève PORNIC 02 40 80 44 03 06 15 79 06 10 noury.genevieve@wanadoo.fr Correspondant(e)
REVERDY Christian ST HERBLAIN 02 40 65 20 24 06 03 48 65 67 reverdychristian@orange.fr Représentant(e)
Loiret (45)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BUSSONE Philippe CERDON 06 89 77 52 07 bussone.philippe@neuf.fr Correspondant(e)
HUBERT Jean-Marie SAINT HILAIRE SAINT MESMIN 02 38 64 80 33 06 10 25 39 96 hubert.jeanmarie@neuf.fr Délégué(e)
PASQUIER René ORLEANS 0676201631 pasquiermg@orange.fr Correspondant(e)
Lot (46)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BERTOLINO Daniel CAHORS 05 65 30 80 61 06 82 01 72 14 d.bertolino@orange.fr Délégué(e)
DELPHIN-POULAT Norbert GRAMAT 09 65 25 96 31 06 45 33 48 23 norbert.dp@wanadoo.fr Représentant(e)
Lot et Garonne (47)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
DURAND Michel LE PASSAGE 06 60 29 30 20 micheldrd47@gmail.com Représentant(e)
GUERY Laurent BEAUPUY 06 64 83 08 22 guerylaurent@laposte.net Délégué(e)
Lozère (48)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BRUN-POULALION Jacques SAINT CHELY D'APCHER 04 66 31 35 50 06 44 24 23 08 jacques.brun-poulalion@orange.fr Représentant(e)
QUINTIN Patrick MENDE 04 66 94 09 59 06 72 96 05 54 quintin.udprg48@orange.fr Représentant(e)
Maine et Loire (49)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
LESAIN Thierry ANDARD 06 45 50 79 60 thierry049@sfr.fr Représentant(e)
Manche (50)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CANET Serge SEES 02 33 43 38 04 06 77 26 64 83 serge.canet@sfr.fr Correspondant(e)
LEMYRE Jean-Pierre QUETTEHOU 06 70 21 60 06 jeanpierre.lemyre@orange.fr Correspondant(e)
Marne (51)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ALOS Emmanuel CHALONS-EN-CHAMPAGNE 07 83 60 05 55 emmanuel.alos@gmail.com Délégué(e)
BARONNIER Fabrice CHALONS-EN-CHAMPAGNE 09 53 64 93 38 06 87 91 61 42 baronfab@wanadoo.fr Représentant(e)
COULMIER Jean Marie VOUZY 03 26 67 92 66 06 22 11 09 61 jm.coulmier@wanadoo.fr Délégué(e)
LEGRIS Isabelle MAISONS EN CHAMPAGNE 06 38 75 08 24 leisal@hotmail.fr Représentant(e)
Mayenne (53)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CLAVREUL Marcel LAVAL 02 43 66 95 47 06 08 02 70 60 marcelclavreul@orange.fr Correspondant(e)
FRANCE Alain MAYENNE 02 43 04 43 52 06 63 79 43 52 alainfrance0479@orange.fr Délégué(e)
Meurthe et Moselle (54)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BAILLET Nicole NANCY 03 83 53 44 85 06 84 98 17 65 nicolebaillet@wanadoo.fr Correspondant(e)
DELVA Ghislain SEICHAMPS 03 83 18 33 13 06 01 90 38 98 fam.delva@yahoo.fr Délégué(e)
SIMON Jacquy NANCY 03 83 41 86 76 06 22 82 15 74 jacquysimon@live.fr Délégué(e)
Morbihan (56)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BONNIN Yannick PLOERMEL 02 97 73 66 60 06 15 26 38 69 yannickbonnin@wanadoo.fr Représentant(e)
COSTARD Patrick MONTENEUF 02 97 93 22 68 06 16 51 68 80 patrick.costard@orange.fr Correspondant(e)
DELVA Patrick LANGUIDIC 02 97 36 20 25 07 77 90 40 50 patrickdelva@sfr.fr Correspondant(e)
DUAUT Thierry VANNES 07 77 72 28 86 thierry.duaut@gendarmerie.interieur.gouv.fr Délégué(e)
HUET Maurice RIEUX 02 99 91 95 67 06 12 09 40 77 maurice.huet56@yahoo.com Correspondant(e)
MEKERKE Jean-Philippe GUIDEL 09 66 92 68 14 07 77 97 56 84 jp.mekerke@orange.fr Représentant(e)
PIQUET Michel BREC'H 02 97 59 33 22 06 61 56 77 92 piquetmide@outlook.com Représentant(e)
Moselle (57)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ALBRECH Guy HUNDLING 09 52 54 42 51 06 06 51 44 39 joggeur54300@hotmail.com Représentant(e)
DUVAL Francis MECLEUVES 03 87 68 39 25 06 81 14 34 50 fhcduval@club-internet.fr Correspondant(e)
PETITDEMANGE Daniel LONGEVILLE les ST AVOLD 03 87 92 55 68 06 07 03 40 68 daniel.petitdemange@sfr.fr Représentant(e)
POUYADOU Arnaud METZ 03 87 38 62 24 06 62 68 87 95 pouyadou.arnaud@gmail.com Délégué(e)
SPAETH Patrick METZ 06 17 11 45 38 patrickspaeth@hotmail.fr Représentant(e)
Nord (59)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BOISSON Fabien VALENCIENNES 06 20 20 69 21 faboisson@gmail.com Délégué(e)
DECLERCK Claude VILLERS OUTREAUX 06 71 34 94 02 declerck.claude@gmail.com Délégué(e)
DELBARRE Henri LA GORGUE 03 28 40 82 89 06 76 25 21 15 henri.delbarre@orange.fr Délégué(e)
Oise (60)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
DEHODENG Paulette SAVIGNIES 03 44 82 34 26 06 79 76 57 74 pedeuhodeng@orange.fr Correspondant(e)
Orne (61)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
PERREAUX Jean-Paul SEES 06 48 58 83 51 jp.perreaux@groupe-uneo.fr Délégué(e)
SAMSON Daniel UROU et CRENNES GOUFFERN en AUGE 02 33 36 68 16 07 86 02 24 05 daniel.samson4@wanadoo.fr Correspondant(e)
Paris (75)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
MORAND-DOMINICI Georgia PARIS 06 77 36 90 65 georgia.dominici@orange.fr Déléguée veuve
Pas de Calais (62)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
TARD Patrick ACHIET LE GRAND 03 21 22 80 51 06 24 34 49 96 tard.patrick@gmail.com Délégué(e)
VANHOUCKE Christine ARRAS 09 86 27 94 24 06 42 60 32 46 vanhoucke.christine@bbox.fr Déléguée veuve
Puy de Dome (63)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CHOUVELLON Bertrand AMBERT 04 73 72 68 62 bertrandchouvellon0908@orange.fr Délégué(e)
DUTHEIL Alain RIOM 473630562 785568194 dutheil.alain@wanadoo.fr Représentant(e)
ERAGNE Isabelle PONTGIBAUD 04 73 41 38 80 07 88 62 12 22 stefisalou@hotmail.fr Déléguée veuve
GERMANAUD Alain CLERMONT-FERRAND 06 10 34 13 34 alain.germanaud@gendarmerie.interieur.gouv.fr Délégué(e) officier
MORIN Dominique MURAT LE QUAIRE 04 73 65 57 69 06 79 73 29 23 morin.dominique@live.fr Représentant(e)
ROCHE Laëtitia CLERMONT-FERRAND 06 64 09 64 10 roche.francois4@bbox.fr Représentant(e)
Pyrénées Orientales (66)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BAUX Alain BOMPAS 04 68 52 35 47 06 76 53 83 63 baux.alain@bbox.fr Représentant(e)
CARTOIXA Richard PERPIGNAN 09 53 60 75 88 06 22 37 73 06 richard.cartoixa@gmail.com Délégué(e)
DEL RIO François PERPIGNAN 0652545704 françoisdr66@gmail.com Correspondant(e)
Pyrénées-Atlantique (64)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BADETS Franck BAYONNE 05 33 47 22 98 06 30 80 56 20 franck.badets@gendarmerie.interieur.gouv.fr Délégué(e)
LABOURDETTE Jacques HAGETAUBIN 05 59 67 64 90 06 16 63 83 13 jacques.labourdette@orange.fr Délégué(e)
LOREAU HAROS Dominique LONS 09 67 29 17 07 06 28 40 78 75 zenoula23@gmail.com Délégué(e)
Rhône (69)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ARACIL Michel MIONS 06 82 28 47 52 micaracil@gmail.com Correspondant(e)
BRUGNEAUX Corinne SATHONAY CAMP 0437852267 0648226539 c.brugneaux@groupe-uneo.fr Correspondant(e)
LEPOIX-GOURAUD Isabelle SATHONAY-CAMP 06 30 26 51 97 isabelle.gouraud@gendarmerie.interieur.gouv.fr Correspondant(e)
PASCAL Marie-Christine SATHONAY-CAMP 04 26 55 85 27 06 63 02 61 02 marnie1963@hotmail.fr Correspondant(e)
PLANCHER Roch LYON 06 64 82 42 49 roch48@bbox.fr Délégué(e)
Saône et Loire (71)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BREUILLARD Patrick HURIGNY 03 85 32 07 47 06 17 99 72 61 patrick.breuillard@gmail.com Délégué(e)
GIRARD Joël MACON 06 64 80 59 90 dprjoelgirard@gmail.com Délégué(e)
Sarthe (72)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
LEGRAND Patrice BALLON SAINT MARS 02 99 32 53 60 06 10 81 67 92 patrice.lgd@orange.fr Délégué(e) officier
MERRET Cyril MAMERS 06 82 86 59 56 macy6772@yahoo.fr Délégué(e)
MONDIN Eric ETIVAL LES LE MANS 02 43 47 27 09 07 89 69 62 51 cemondin@orange.fr Délégué(e)
Savoie (73)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
JACQUET Bernard SAINT BERON 04 76 31 25 68 06 84 79 67 03 bmc.jacquet@wanadoo.fr Correspondant(e)
Seine Maritime (76)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CRESPEAU Martial HERICOURT EN CAUX 02 32 70 55 59 06 26 44 05 48 martial.crespeau@sfr.fr Délégué(e)
FONTAINE Jean-claude PAVILLY 02 35 91 00 86 06 81 14 52 42 fontainejc@aol.com Représentant(e)
GREMONT Michel LA CAULE SAINTE BEUVE 09 51 81 67 68 06 95 10 80 91 michel.gremont@free.fr Représentant(e)
Seine Saint Denis (93)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
CHAIGNEAU Jean-Louis ROSNY SOUS BOIS 06 11 09 97 76 jeanlouis.chaigneau@sfr.fr Délégué(e)
Somme (80)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
LEROY Bernard LAMARONDE 03 22 90 73 59 06 82 33 58 73 bernardleroy6@aol.com Délégué(e)
Tarn (81)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
EPPLIN Serge ALBI 05 63 54 19 95 06 85 42 78 92 epplinserge@free.fr Représentant(e)
Tarn et Garonne (82)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BASTIDE Jean-Claude MONTBETON 05 63 67 49 03 06 78 07 58 55 jean-claude.bastide4@orange.fr Représentant(e)
COLLET Bernard GRISOLLES 06 17 49 54 10 bernard.collet2@orange.fr Représentant(e)
FACCHIN Altéo VERDUN SUR GARONNE 05 63 27 25 77 06 74 74 43 48 theo8facchin@gmail.com Représentant(e)
Val De Marne (94)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BELLET Lionel CRETEIL 06 50 55 40 26 lionelbellet@yahoo.fr Correspondant(e)
LAUMONERIE Arnaud MAISONS ALFORT 06 70 48 89 48 arnaud.laumonerie@free.fr Délégué(e)
Var (83)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
COUVERT Pascal ROCBARON 03 53 30 21 33 06 51 42 12 06 pascal-couvert@orange.fr Délégué(e) officier
DENUNZIO Georges BRIGNOLES 04 83 07 04 62 06 83 49 27 30 georges.denunzio@sfr.fr Représentant(e)
JAMME Norbert LA VALETTE DU VAR 09 54 79 94 91 06 62 21 65 52 norbert.jamme@gmail.com Représentant(e)
LAURENT Jean Luc CAVALAIRE/MER 04 94 05 44 83 06 78 58 12 32 jluc.laurent83@gmail.com Représentant(e)
PLANE Géry LE PLAN DE LA TOUR 09 50 11 05 54 06 79 72 02 35 gery.plane@yahoo.fr Représentant(e)
Vaucluse (84)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
IMBERNON Stéphane CHATEAUNEUF DU PAPE 07 81 81 29 40 simbernon@live.fr Correspondant(e)
PEGOUD Pierre VAISON LA ROMAINE 07 67 21 49 28 districtpegoud@gmail.com Délégué(e)
Vendée (85)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
LE CORNEC Jean-Pierre OLONNE SUR MER 02 51 90 24 30 06 79 40 26 33 jp.lecornec85@orange.fr Représentant(e)
PARONNEAU Christian ST HILAIRE de RIEZ 02 51 54 18 57 06 08 57 13 26 parochrisreg@hotmail.fr Représentant(e)
RAINETEAU Delphine PISSOTTE 02 51 00 50 40 06 28 35 47 76 dleaya@hotmail.com Délégué(e)
SAAD André ST ETIENNE de BRILLOUET 09 67 70 95 81 06 13 47 73 21 1948sad@gmail.com Représentant(e)
Vienne (86)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
ANDRE Luc CHARRAIS 09 53 33 09 66 06 07 02 36 40 lucandre26@gmail.com Représentant(e)
CAUDERLIER Philippe MARCAY 05 16 83 22 01 06 41 84 21 37 philau86@hotmail.fr Délégué(e)
DERIGNY Yves CHASSENEUIL DU POITOU 05 49 37 23 63 06 19 60 70 29 yves.derigny@orange.fr Représentant(e)
DUVAL Jean-Louis JARDRES 05 49 50 19 12 06 76 37 87 68 jeanlouis.duval@sfr.fr Représentant(e)
Vosges (88)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BREBION Guy SAINT ETIENNE LES REMIREMONT 06 80 01 17 53 brebion.guy@neuf.fr Correspondant(e)
DAVAL François RUPT SUR MOSELLE 03 29 24 32 45 06 18 26 30 25 Délégué(e)
Yvelines (78)
Nom Prénom Ville Téléphone Mobile Mail Statut
BELLET Jean-Pascal VERSAILLES 06 06 74 21 45 jpascalb@numericable.fr Délégué(e)
BRESSAC Grégoire BEYNES 09 67 36 53 37 06 62 46 32 97 gregoire.bressac@gmail.com Correspondant(e)
FOUSSARD Pascal CERNAY LA VILLE 06 30 88 25 10 pascal.foussard91@orange.fr Délégué(e)
LE LONS Jean-claude LE CHESNAY 06 80 80 39 97 jc.lelons@wanadoo.fr Délégué(e)