Auvergne-Rhône-Alpes

ALLIER (03)

Philippe SAINT-CIERGE, Administrateur (BELLERIVE SUR ALLIER)

  • 06 81 08 55 09
  • p.saintcierge@groupe-uneo.fr

Cédric BERNARDO, Délégué (MONTLUÇON)

  • 06 66 10 43 50
  • c.bernardo@groupe-uneo.fr

Philippe GERBAULT, Délégué suppléant (TAXAT SENAT)

  • 06 61 49 19 56
  • p.gerbault@groupe-uneo.fr

Xavier MOREAU, Délégué (DOMERAT)

  • 06 62 88 67 90
  • x.moreau@groupe-uneo.fr

Georges VIGNES, Correspondant (DESERTINES)

  • 06 83 46 71 78
  • g.vignes@groupe-uneo.fr 

Philippe BOUILLEZ, Référent-Ecole (MONTLUÇON)

  • 06 45 71 13 90
  • philippe.bouillez@entraidegendarmerie.fr


ARDÈCHE (07)

Jean-Louis NOVEL, Correspondant (ST MARCEL D’ARDECHE)

  • 06 08 43 72 21
  • j.novel@groupe-uneo.fr


CANTAL (15)

Bertrand CHOUVELLON, Délégué (RIOM ES MONTAGNES)

  • 06 71 19 53 92
  • b.chouvellon@groupe-uneo.fr

Alain GAILLARD, Délégué & Président de Commission Régionale – Auvergne (LE VIGEAN)

  • 06 89 11 66 33
  • a.gaillard@groupe-uneo.fr
DRÔME (26)

Dominique MATTEOTI, Délégué & Président de Commission Régionale – Rhône-Alpes (SAINT-PAUL-TROIS-CHÂTEAUX)

  • 06 42 04 68 46
  • d.matteoti@groupe-uneo.fr

Patrice BOUVET, Représentant (MONTBOUCHER SUR JABRON)

  • 06 61 59 69 01
  • p.bouvet@groupe-uneo.fr
ISÈRE (38)

Marie-Christine PASCAL, Administratrice (LES AVANIERES)

  • 06 81 68 58 51
  • m.pascal@groupe-uneo.fr

Alain PIETRZAK, Délégué suppléant (VIENNE)

  • 06 08 52 33 00
  • a.pietrzak@groupe-uneo.fr
LOIRE (42)

Jean SONNTAG, Délégué suppléant (ST CYPRIEN)

  • 06 27 56 58 63
  • j.sonntag@groupe-uneo.fr
HAUTE-LOIRE (43)

Alain PEYRE, Correspondant  (MONISTROL SUR LOIRE)

  • 06 33 76 81 41
  • a.peyre@groupe-uneo.fr
PUY DE DÔME (63)

Patrice MARTINEZ, Délégué suppléant (CLERMONT-FERRAND)

  • 06 80 57 30 58
  • p.martinez@groupe-uneo.fr

Alain DUTHEIL, Correspondant & Vice-président de Commission Régionale (RIOM)

  • 07 85 56 81 94
  • a.dutheil@groupe-uneo.fr
RHÔNE (69)

Corinne BRUGNEAUX, Adjointe au 2ème vice-président (VILLEFRANCHE SUR SAONE)

  • 06 85 19 90 60
  • c.brugneaux@groupe-uneo.fr

Roch PLANCHER, Délégué & Vice-président de Commission Régionale  (LA MULATIÈRE)

  • 06 64 82 42 49
  • r.plancher@groupe-uneo.fr

Anne-Laure STREBLER, Déléguée (LYON)

  • 07 67 31 57 65
  • a.strebler@groupe-uneo.fr

Zineb EL FAKHARI, Représentante (VENISSIEUX)

  • 06 40 57 40 17
  • z.elfakhari@groupe-uneo.fr

Vincent BLAINVILLE, Correspondant (SATHONAY VILLAGE)

  • 06 78 84 83 70
  • v.blainville@groupe-uneo.fr
SAVOIE (73)

Jean-François CHAUVIN, Délégué (CHAMBERY)

  • 06 62 78 11 59
  • jf.chauvin@groupe-uneo.fr

Célia CRETON, Déléguée (MODANE)

  • 06 64 19 47 48
  • c.creton@groupe-uneo.fr

Bernard JACQUET, Correspondant (SAINT BERON)

  • 06 84 79 67 03
  • b.jacquet@groupe-uneo.fr


Bourgogne-Franche-Comté

CÔTE D’OR (21)

Jean-François CAURETTE, Délégué & Vice-Président de Commission Régionale – Bourgogne (AHUY)

  • 06 16 18 85 38
  • jf.caurette@groupe-uneo.fr

Michel REBULLIOT, Délégué (DIJON)

  • 06 31 19 87 94
  • m.rebulliot@groupe-uneo.fr

Patrick BRICLER, Référent-Ecole (DIJON)

  • 06 71 37 00 29
  • patrick.bricler@entraidegendarmerie.fr
DOUBS (25)

Stéphane ROYER, Délégué suppléant (BESANCON)

  • 06 32 55 44 18
  • s.royer@groupe-uneo.fr

Gérard COMPTE, Représentant (ROULANS)

  • 06 31 78 21 66
  • g.compte@groupe-uneo.fr
HAUTE-SAÔNE (70)

Patrick GENS, Délégué (AUVET ET LA CHAPELOTTE)

  • 06 45 26 22 64
  • p.gens@groupe-uneo.fr

Bernard MOHN, Représentant & Vice-président de Commission Régionale (AROZ)

  • 06 89 90 47 33
  • b.mohn@groupe-uneo.fr

Denis BLANC, Correspondant (AILLEVILLERS ET LYAUMONT)

  • 06 87 25 69 78
  • d.blanc@groupe-uneo.fr
JURA (39)

Patrice BRUN, Représentant (L’ETOILE)

  • 06 81 48 20 35
  • p.brun@groupe-uneo.fr

Joël GIRARD, Délégué suppléant (MONT SOUS VAUDRAY)

  • 06 64 80 59 90
  • j.girard@groupe-uneo.fr

Jean-Louis TROCAZ, Délégué & Président de Commission Régionale – Franche-Comté (L’ETOILE)

  • 06 82 91 97 63
  • j.trocaz@groupe-uneo.fr


NIÈVRE (58)

Pascal FOUSSARD, Délégué & Président de Commission Régionale – Bourgogne (PREPORCHE)

  • 06 30 88 25 10
  • p.foussard@groupe-uneo.fr


TERRITOIRE DE BELFORT (90)

Patrice OUDOT, Secrétaire Général Adjoint (CRAVANCHE)

  • 07 50 97 24 09
  • p.oudot@groupe-uneo.fr

Fabrice THOURET, Représentant (BELFORT)

  • 06 33 38 67 61

Remy ZIMMERMANN, Représentant (VALDOIE)

  • 06 83 49 03 45
  • r.zimmermann@groupe-uneo.fr

Bretagne

CÔTES D’ARMOR (22)

Romuald ANFRAY, Délégué suppléant (SAINT BRIEUC)

  • 06 23 16 14 19
  • r.anfray@groupe-uneo.fr

Christophe CARRO, Délégué (LOUDEAC)

  • 06 88 63 45 35
  • c.carro@groupe-uneo.fr

Dominique MORIN, Correspondant (TREGASTEL)

  • 06 79 73 29 23
  • d.morin@groupe-uneo.fr
FINISTERE (29)

Liliane PORHIEL, Déléguée (QUIMPER)

  • 02 98 59 52 66
  • l.porhiel@groupe-uneo.fr

René LE HENAFF, Délégué suppléant (PLOMEUR)

  • 06 01 95 09 09
  • r.lehenaff@groupe-uneo.fr

Jean-Charles LE PORS, Référent-Ecole (CHATEAULIN)

  • 06 40 73 40 12
  • jean-charles.le-pors@entraidegendarmerie.fr
ILLE ET VILAINE (35)

Jean-Marc BAUDRY, Délégué & Président de Commission Régionale – Bretagne (VAL COUESNON)

  • 07 50 93 79 93
  • j.baudry@groupe-uneo.fr

Yann BRIZARD, Délégué (SAINT-MALO)

  • 06 15 89 93 05
  • y.brizard@groupe-uneo.fr

Hervé Bonny, Correspondant (SAINT-MALO)

  • 06 33 35 24 17
  • h.bonny@groupe-uneo.fr
MORBIHAN (56)

Thierry DUAUT, Délégué (ARRADON)

  • 06 15 97 16 98
  • t.duaut@groupe-uneo.fr

Jean-Philippe MEKERKE, Délégué (GUIDEL)

  • 07 77 97 56 84
  • j.mekerke@groupe-uneo.fr

Morgan GILBIN, Délégué suppléant (AURAY)

  • 06 83 12 91 11
  • m.gilbin@groupe-uneo.fr

Bruno TROMEUR, Délégué suppléant (LORIENT)

  • 06 62 45 80 17
  • b.tromeur@groupe-uneo.fr

Cyril MERRET, Correspondant (PEAULE)

  • 06 82 86 59 56
  • c.merret@groupe-uneo.fr

Centre Val de Loire

EURE-ET-LOIRE (28)

Alain SAVARIS, Délégué (CLOYES SUR LE LOIR)

  • 06 26 90 19 50
  • a.savaris@groupe-uneo.fr

Philippe CASTILLO, Délégué suppléant (GAS)

  • 06 31 89 18 62
  • p.castillo@groupe-uneo.fr
INDRE (36)

Arnaud POUYADOU, Délégué & Président de Commission Régionale – Centre Val de Loire (LE BLANC)

  • 06 62 68 87 95
  • a.pouyadou@groupe-uneo.fr

Guy ROBIN, Correspondant (ETRECHET)

  • 06 08 98 40 70
  • g.robin@groupe-uneo.fr
LOIR ET CHER (41)

Raymond BEY, Délégué & Vice-Président de Commission Régionale – Centre Val de Loire (DHUIZON)

  • 07 86 04 39 17
  • r.bey@groupe-uneo.fr

José HULEUX, Représentant (BLOIS)

  • 06 19 08 08 33
  • j.huleux@groupe-uneo.fr

Françoise MORCRETTE, Représentante (VINEUIL)

  • 06 89 46 54 32
  • f.morcrette@groupe-uneo.fr

Yann MORCRETTE, Correspondant (VINEUIL)

  • 06 89 46 54 32
  • y.morcrette@groupe-uneo.fr

Jean-Paul TOURBIER, Correspondant (MULSANS)

  • 06 60 56 56 00
  • j.tourbier@groupe-uneo.fr
LOIRET (45)

René PASQUIER, Délégué (ORLÉANS)

  • 06 76 20 16 31
  • r.pasquier@groupe-uneo.fr

Jean-Marie HUBERT, Correspondant (ST HILAIRE ST MESMIN)

  • 06 10 25 39 96
  • j.hubert@groupe-uneo.fr

Grand Est

AUBE (10)

Philippe PAULET, Délégué (SAINT ANDRE LES VERGERS)

  • 06 15 10 57 48
  • p.paulet@groupe-uneo.fr

Dominique CORNUOT, Correspondant (MAIZIERES LES BRIENNE)

  • 07 89 38 69 26
  • d.cornuot@groupe-uneo.fr
BAS RHIN (67)

Bernard ROUSSELET, Délégué suppléant & Président de Commission Régionale – Alsace (STRASBOURG)

  • 06 69 34 60 29
  • b.rousselet@groupe-uneo.fr

Marc ROLLANG, Délégué (OBERHAUSBERGEN)

  • 06 98 22 41 52
  • m.rollang@groupe-uneo.fr

Michel BERNARD, Représentant (STRASBOURG)

  • 06 76 32 24 18
  • m.bernard@groupe-uneo.fr

Joël HUSSON, Correspondant (HOHWILLER)

  • 06 23 28 39 47
  • j.husson@groupe-uneo.fr
HAUT RHIN (68)

Roland SUTTER, Délégué & Vice-Président de Commission Régionale – Alsace (ANDOLSHEIM)

  • 06 62 24 42 64
  • r.sutter@groupe-uneo.fr

Christian LITZLER, Délégué suppléant (KINGERSHEIM)

  • 06 98 47 09 62
  • c.litzler@groupe-uneo.fr
HAUTE-MARNE (52)

Eric KLEINERT, Délégué & Vice-Président de Commission Régionale – Champagne-Ardenne (VITRY LES NOGENT)

  • 06 20 15 62 37
  • e.kleinert@groupe-uneo.fr

Edouard BERTOCCHI, Correspondant (SAINTS GEOSMES)

  • 06 80 42 22 53
  • e.bertocchi@groupe-uneo.fr

Philippe MARTIN, Référent-Ecole (CHAUMONT)

  • 06 40 81 25 82
  • philippe.martin@entraidegendarmerie.fr
MARNE (51)

Emmanuel ALOS, Délégué & Président de Commission Régionale – Champagne-Ardenne (CHALONS EN CHAMPAGNE)

  • 07 83 60 05 55
  • e.alos@groupe-uneo.fr

Fabrice BARONNIER, Délégué (CHALONS EN CHAMPAGNE)

  • 06 87 91 61 42
  • f.baronnier@groupe-uneo.fr

Jean-Marc FAUCONNIER, Délégué suppléant (TINQUEUX)

  • 06 07 83 49 44
  • jm.fauconnier@groupe-uneo.fr

Isabelle LEGRIS, Déléguée suppléante (VITRY LE FRANCOIS)

  • 06 38 75 08 24
  • i.legris@groupe-uneo.fr
MEURTHE ET MOSELLE (54)

Ghislain DELVA, Déléguée & Président de Commission Régionale – Lorraine (SEICHAMPS)

  • 06 01 90 38 98
  • g.delva@groupe-uneo.fr

François DAVAL, Correspondant (LA BENEVISE)

  • 06 18 26 30 25

Jacquy SIMON, Correspondant (NANCY)

  • 06 63 49 77 48
  • j.simon@groupe-uneo.fr
MOSELLE (57)

Luc HINGRAY, Délégué & Vice-Président de Commission Régionale – Lorraine (COURCELLES CHAUSSY)

  • 06 51 03 03 81
  • l.hingray@groupe-uneo.fr

Gilles BOUILLOT, Délégué (METZ)

  • 06 32 37 17 45
  • g.bouillot@groupe-uneo.fr

Guy ALBRECH, Correspondant (HUNDLING)

  • 06 06 51 44 39
  • g.albrech@groupe-uneo.fr

Daniel PETITDEMANGE, Correspondant (LONGEVILLE LES SAINT AVOLD)

  • 06 07 03 40 68
  • d.petitdemange@groupe-uneo.fr

Hauts-de-France

NORD (59)

Thierry THIREZ, Délégué & Vice-Président de Commission Régionale – Nord Pas de Calais & Picardie (EECKE)

  • 06 18 75 21 96
  • t.thirez@groupe-uneo.fr

Fabien BOISSON, Délégué (VALENCIENNES)

  • 06 20 20 69 21
  • f.boisson@groupe-uneo.fr

Claude DECLERCK, Délégué (VILLERS OUTREAUX)

  • 06 71 34 94 02
  • c.declerck@groupe-uneo.fr

Pascal FOULON, Délégué suppléant (ORCHIES)

  • 06 33 06 32 27
  • p.foulon@groupe-uneo.fr

Henri DELBARRE, Correspondant (LA GORGUE)

  • 06 76 25 21 15
  • h.delbarre@groupe-uneo.fr
OISE (60)

Paulette DEHODENG, Correspondante (SAVIGNIES)


  • 06 79 76 57 74
  • p.dehodeng@groupe-uneo.fr
PAS DE CALAIS (62)

Patrick TARD, Délégué & Président de Commission Régionale – Nord Pas de Calais & Picardie (ACHIET LE GRAND)

  • 06 24 34 49 96
  • p.tard@groupe-uneo.fr

Christine VANHOUCKE, Déléguée (ARRAS)

  • 06 42 60 32 46
  • c.vanhoucke@groupe-uneo.fr

Philippe COUSIN, Délégué suppléant (ECUIRES)

  • 06 33 59 85 21
  • ph.cousin@groupe-uneo.fr

Philippe DUCARNE, Représentant (BREBIERES)

  • 06 43 69 39 18
  • p.ducarne@groupe-uneo.fr
SOMME (80)

Evelyne FARCH, Représentante (BUIRE SUR L’ANCRE)

  • 07 69 17 82 58
  • e.farch@groupe-uneo.fr

Mhedi FARCH, Représentant (BUIRE SUR L’ANCRE)

  • 07 66 51 06 12
  • m.farch@groupe-uneo.fr

Nouri FARCH, Représentant

  • 06 20 89 45 78
  • n.farch@groupe-uneo.fr

Île-de-France

PARIS (75)

Eliane GARRABE, Déléguée (PARIS)

  • 06 20 15 57 77
  • e.garrabe@groupe-uneo.fr
SEINE-ET-MARNE (77)

Florence ETIENNE, Administratrice (GOUAIX)

  • 06 70 25 49 88
  • f.etienne@groupe-uneo.fr

Nathalie SAUTREAU, Référente-Ecole (MELUN – FONTAINEBLEAU)

  • 06 31 56 70 59
  • nathalie.sautreau@entraidegendarmerie.fr
YVELINES (78)

Marie-Ange DETEY, Administratrice  (CONFLANS SAINTE HONORINE)

  • ma.detey@groupe-uneo.fr

Jean-Pascal BELLET, Délégué (BEYNES)

  • 06 06 74 21 45
  • j.bellet@groupe-uneo.fr

Eléonore GOSSELIN, Déléguée (GUYANCOURT)

  • 06 64 97 75 87
  • e.gosselin@groupe-uneo.fr

Jean-Claude LE LONS, Délégué suppléant (LE CHESNAY)

  • 06 82 80 39 97
  • j.lelons@groupe-uneo.fr


ESSONNE (91)

Pascal GILBERT, Délégué (ETAMPES)

  • 06 51 94 50 46
  • p.gilbert@groupe-uneo.fr
HAUTS-DE-SEINE (92)

Jean-Voltaire DIJOUX, Délégué (NANTERRE)

  • 06 85 44 51 55
  • j.dijoux@groupe-uneo.fr

Muriel VITRY, Déléguée (LE PLESSIS ROBINSON)

  • 06 71 75 62 03
  • m.vitry@groupe-uneo.fr
SEINE-SAINT-DENIS (93)

Alexandre LANZI, Délégué & Président de Commission Régionale – Île-de-France (DRANCY)

  • 06 59 48 54 23
  • a.lanzi@groupe-uneo.fr

Frédéric DELMAERE, Délégué (ROSNY-SOUS-BOIS)

  • 06 08 57 72 02
  • f.delmaere@groupe-uneo.fr
VAL-DE-MARNE (94)

Fabrice SPINETTA, Représentant (MAISONS ALFORT)

  • 06 07 08 14 75
  • f.spinetta@groupe-uneo.fr
VAL-D’OISE (95)

Ibandrio ANASTACIO, Correspondant (PARMAIN)

  • 06 64 67 84 15
  • i.anastacio@groupe-uneo.fr

Alexandre GUILLOT, Correspondant (PONTOISE)

  • 06 82 29 91 77
  • a.guillot@groupe-uneo.fr 

Normandie

CALVADOS (14)

Franck NOLE, Délégué & Président de Commission Régionale – Basse-Normandie (CAEN)

  • 06 16 79 94 52
  • f.nole@groupe-uneo.fr

Huguette PSUJA, Correspondante (CAEN)

  • 06 15 07 71 54
  • h.psuja@groupe-uneo.fr

Dominique RUFFIN, Correspondant (FOURNEVILLE)

  • 06 29 56 19 22
  • d.ruffin@groupe-uneo.fr

Jean-Louis FAYOLLE, Correspondant (LUC SUR MER)

  • 06 47 35 56 94
  • j.fayolle@groupe-uneo.fr

Olivier LE CAM, Correspondant (SAINT LOUP HORS)

  • 06 13 25 43 62
  • o.le-cam@groupe-uneo.fr
EURE (27)

Alain MALOUBIER, Délégué & Président de Commission Régionale – Haute-Normandie (IVRY-LA-BATAILLE)

  • 06 27 50 36 74
  • a.maloubier@groupe-uneo.fr

Chantal LUCAS, Déléguée & Vice-Présidente de Commission Régionale – Haute-Normandie (EVREUX)

  • 06 07 79 82 82
  • c.lucas@groupe-uneo.fr

Bruno TESSAL, Représentant (SAINT AUBIN DE SCELLON)

  • 06 31 08 17 69
  • b.tessal@groupe-uneo.fr

Nicolas MORANGE, Correspondant (CONCHES-EN-OUCHE)

  • 02 76 12 59 69 / 06 37 82 32 29
  • n.morange@groupe-uneo.fr
SEINE MARITIME (76)

Martial CRESPEAU, Délégué (HERICOURT EN CAUX)

  • 06 26 44 05 48
  • m.crespeau@groupe-uneo.fr

Michel GREMONT, Délégué suppléant (LE CAULE SAINTE BEUVE)

  • 06 95 10 80 91
  • m.gremont@groupe-uneo.fr

Sébastien PAYET, Représentant (ROUEN)

  • 06 60 56 41 98
  • s.payet@groupe-uneo.fr

Jean-Claude FONTAINE, Correspondant (PAVILLY)

  • 06 81 14 52 42
  • j.fontaine@groupe-uneo.fr 

Cédric DELFORGE, Correspondant (ST JACQUES SUR DARNETAL)

  • 06 08 74 01 49
  • c.delforge@groupe-uneo.fr 

Nouvelle-Aquitaine

CHARENTE (16)

Jean-Louis LACOMBE, Délégué (ECHALLAT)

  • 06 43 21 31 04
  • j.lacombe@groupe-uneo.fr

Jacques JAULIN, Délégué suppléant (SAINT YREIX SUR CHARENTE)

  • 06 15 87 67 47
  • j.jaulin@groupe-uneo.fr

Farid MESSAHEL, Représentant (ANGOULEME)

  • 06 88 77 25 47
  • f.messahel@groupe-uneo.fr
CHARENTE MARITIME (17)

Géraldine MILLET, 1 ère Vice-Présidente (BREUIL MAGNE)

  • 06 43 55 88 55
  • g.millet@groupe-uneo.fr

Didier LEFIERDEBRAS, Délégué (PORT DES BARQUES)

  • 06 27 45 16 10
  • d.lefierdebras@groupe-uneo.fr

Richard ANIN, Délégué suppléant (SAUJON)

  • 07 78 26 59 56
  • r.anin@groupe-uneo.fr

Loïck CONANEC, Représentant (ANGOULINS)

  • 07 68 16 74 36
  • l.conanec@groupe-uneo.fr

Fabrice HALOPEAU, Représentant (SAINT AGNANT)

  • 06 05 39 04 30
  • f.halopeau@groupe-uneo.fr

Bénédicte DELINOTTE, Correspondante (SAINTE LHEURINE)

  • 06 61 18 25 18
  • b.delinotte@groupe-uneo.fr

Bernard MONE, Correspondant (SAINT BONNET SUR GIRONDE)

  • 06 75 39 10 63
  • b.mone@orange.fr

Didier LEFIERDEBRAS, Référent-Ecole (ROCHEFORT)

  • 06 31 56 81 25
  • didier.lefierdebras@entraidegendarmerie.fr
CORRÈZE (19)

Gérard MAURIN, 2ème vice-président (SEILHAC)

  • 06 28 83 87 71
  • g.maurin@groupe-uneo.fr

Arnaud LACUVE, Délégué & Président de Commission Régionale – Limousin (BRIVE LA GAILLARDE)

  • 07 61 15 41 42
  • a.lacuve@groupe-uneo.fr

David BOULOGNE, Délégué (LAGUENNE SUR AVALOUZE)

  • 07 88 59 52 70
  • d.boulogne@groupe-uneo.fr

Régis BOURDOUX, Représentant (MONESTIER PORT DIEU)

  • 06 85 66 15 89
  • r.bourdoux@groupe-uneo.fr

Henri MALFATTI, Correspondant (ALLASSAC)

  • 06 30 93 68 71
  • h.malfatti@groupe-uneo.fr

Fabien MOREAU, Correspondant (TULLE)

  • 06 50 32 73 39
  • f.moreau@groupe-uneo.fr

Pierre-Jean GRAS, Référent-Ecole (TULLE)

  • 06 45 71 27 82
  • pierre-jean.gras@entraidegendarmerie.fr
CREUSE (23)

Samuel CERRACCHIO, Délégué & Vice-président de Commission Régionale – Limousin (SAINT FIEL)

  • 06 81 95 29 70
  • s.cerracchio@groupe-uneo.fr

Roger DUPOUX, Délégué suppléant (RETERRE)

  • 06 29 05 10 97
  • r.dupoux@groupe-uneo.fr
DORDOGNE (24)

Philippe LEFEBVRE, Délégué suppléant (ST MARTIAL D ARTENSET)

  • 06 46 01 80 78
  • p.lefebvre@groupe-uneo.fr

Yannick LEBLED, Correspondante (CHANTORAC)

  • 06 08 34 45 15
  • y.lebled@groupe-uneo.fr
GIRONDE (33)

Didier BULAN, 3ème vice-président (MÉRIGNAC)

  • 06 50 87 33 22
  • d.bulan@groupe-uneo.fr

Grégoire BRESSAC, Délégué suppléant (BORDEAUX – CAUDERAN)

  • 06 62 46 32 97
  • g.bressac@groupe-uneo.fr

Emma BULAN, Déléguée (BORDEAUX)

  • 06 62 56 24 60
  • e.bulan@groupe-uneo.fr

Frédéric HAROSTEGUY, Délégué (SAINT MEDARD EN JALLES)

  • 07 89 95 20 72
  • f.harosteguy@groupe-uneo.fr

Jean-Charles IDE, Représentant (ARES)

  • 06 75 25 26 51
  • jc.ide@groupe-uneo.fr

Pascal BURING, Correspondant (SAINT SEURIN SUR L’ISLE)

  • 06 87 50 98 07
  • p.buring@groupe-uneo.fr
LANDES (40)

Pierre-Yves DUMEZ, Secrétaire Général (SAINT VINCENT DE PAUL)

  • 06 19 17 92 38
  • p.dumez@groupe-uneo.fr

Pascal NERON, Délégué (HINX)

  • 06 76 12 23 92
  • p.neron@groupe-uneo.fr
LOT ET GARONNE (47)

Laurent GUERY, Délégué & Président de Commission Régionale – Aquitaine (BEAUPUY)

  • 06 64 83 08 22
  • l.guery@groupe-uneo.fr

Michel DURAND, Délégué suppléant (LE PASSAGE)

  • 06 60 29 30 20
  • mi.durand@groupe-uneo.fr

Georges GALLAND, Correspondant (AGEN)

  • 06 30 96 37 57
  • g.galland@groupe-uneo.fr
PYRÉNÉES-ATLANTIQUE (64)

Franck BADETS, Délégué & Vice-président de Commission Régionale – Aquitaine (BAYONNE)

  • 06 30 80 56 20
  • f.badets@groupe-uneo.fr

Thierry DUPOUY, Délégué (BAYONNE)

  • 06 42 80 48 97
  • t.dupouy@groupe-uneo.fr

Laeticia JOHANN LABARRERE, Déléguée (URCUIT)

  • 06 99 93 30 03
  • l.johannlabarrere@groupe-uneo.fr

Jacques LABOURDETTE, Délégué (HAGETAUBIN)

  • 06 16 63 83 13
  • j.labourdette@groupe-uneo.fr

Marcel LEURGORRY, Délégué (BAYONNE)

  • 06 87 01 12 00
  • m.leurgorry@groupe-uneo.fr

Dominique LOREAU-HAROS, Déléguée suppléante (LONS)

  • 06 28 40 78 75
  • d.loreau-haros@groupe-uneo.fr
DEUX-SÈVRES (79)

Georges JOUBERT, Délégué & Vice-président de Commission Régionale – Poitou-Charentes (BRESSUIRE)

  • 06 84 32 15 39
  • g.joubert@groupe-uneo.fr

Magali BOUTENEGRE, Représentante (VALLANS)

  • 06 22 42 42 40
  • m.giannini@groupe-uneo.fr

Jean-Marie RYSSEN, Délégué suppléant (CHAMPDENIERS)

  • 06 79 53 75 49
  • j.ryssen@groupe-uneo.fr

Rolande GARREAU, Correspondante (FRONTENAY ROHAN ROHAN)

  • 06 84 87 33 96
  • r.garreau@groupe-uneo.fr

Gilles HUCTEAU, Correspondant (THOUARS)

  • 06 81 54 04 93
  • g.hucteau@groupe-uneo.fr


VIENNE (86)

Philippe CAUDERLIER, Délégué & Président de Commission Régionale – Poitou-Charentes (MARÇAY)

  • 06 41 84 21 37
  • p.cauderlier@groupe-uneo.fr

Luc ANDRE, Représentant (ST MARTIN LA PALLU)

  • 06 07 02 36 40
  • l.andre@groupe-uneo.fr

Thierry COURTIN, Délégué suppléant (VOUNEUIL SOUS BIARD)

  • 06 28 04 71 00
  • t.courtin@groupe-uneo.fr

Louis DULAC, Correspondant (MONTMORILLON)

  • 06 75 27 03 67
  • l.dulac@groupe-uneo.fr

Occitanie

ARIÈGE (09)

Erwan ABBÉ, Administrateur (PAMIERS)

  • 06 66 67 73 54
  • e.abbe@groupe-uneo.fr

Christine BEDRUNE, Administratrice  (FOIX)

  • 06 82 31 06 33
  • c.bedrune@groupe-uneo.fr

Jean-Luc CORTIELLA, Représentant (PAMIERS)

  • 06 10 33 24 20
  • j.cortiella@groupe-uneo.fr
AUDE (11)

Jean-Marc WAHRINGER, Représentant (VILLEPINTE)

  • 06 67 60 79 58
  • j.wahringer@groupe-uneo.fr
AVEYRON (12)

Patrick DARMEDRU, Délégué (DECAZEVILLE)

  • 06 30 31 70 82
  • p.darmedru@groupe-uneo.fr

Eric DUMAS, Délégué suppléant (CAPDENAC GARE)

  • 06 78 56 44 68
  • e.dumas@groupe-uneo.fr

Grégory RIVIERE, Délégué (RODEZ)

  • 06 62 42 59 17
  • gr.riviere@groupe-uneo.fr
GARD (30)

Pascal COUVERT, Délégué (MARTIGNARGUES)

  • 06 51 42 12 06
  • p.couvert@groupe-uneo.fr

Chantal JEANDON, Déléguée (NÎMES)

  • 06 85 25 94 85
  • c.jeandon@groupe-uneo.fr

Alain VERDI, Représentant (TAVEL)

  • 06 10 09 03 09
  • a.verdi@groupe-uneo.fr

Christian ABRIC, Correspondant (NÎMES)

  • 06 14 87 74 18
  • c.abric@groupe-uneo.fr
GERS (32)

Patricia BOUTINAUT LAFFONT, Déléguée (MANAS BASTANOUS)

  • 06 78 71 92 81
  • p.boutinaut-laffont@groupe-uneo.fr
HAUTE-GARONNE (31)

Françoise PILLOT, Déléguée (CEPET)

  • 06 03 07 44 90
  • f.pillot-neis@groupe-uneo.fr

Régis BARDOU, Correspondant (CUGNAUX)

  • 06 81 52 84 02
  • r.bardou@groupe-uneo.fr

Nadia GERONIMI, Correspondante (CASTANET TOLOSAN)

  • 06 51 40 17 13

Christian PUJOL, Correspondant (TOULOUSE)

  • 06 68 67 67 76
  • c.pujol@groupe-uneo.fr

Patrick ZUCKERMANN, Correspondant (TOULOUSE)


  • 06 75 71 82 29
  • p.zuckermann@groupe-uneo.fr
HAUTES PYRÉNÉES (65)

Erwan FRABOUL, Délégué (TARBES)

  • 06 79 45 90 76
  • e.fraboul@groupe-uneo.fr

Eric GUILLAUMEAU, Représentant (HORGUES)

  • 06 67 61 14 29
  • e.guillaumeau@groupe-uneo.fr

Claude CENAC, Correspondant (DOURS)

  • 06 33 36 08 20
  • c.cenac@groupe-uneo.fr

Danielle CASTAING, Correspondante (TARBES)

  • 06 23 14 27 76
  • d.castaing@groupe-uneo.fr
HÉRAULT (34)

Françoise SAURAT, Administratrice et Vice-Présidente de Commission Régionale – Languedoc-Roussillon (CASTRIES)

  • 06 14 04 83 06
  • f.saurat@groupe-uneo.fr

Gérard ALLARD, Délégué & Président de Commission Régionale – Languedoc-Roussillon (VIAS)

  • 06 21 44 03 68
  • g.allard@groupe-uneo.fr

Dominique BRAUD, Délégué suppléant (PUISSERGUIER)

  • 06 80 48 81 39
  • d.braud@groupe-uneo.fr

Patrick GALIBERT, Délégué (MONTADY)

  • 06 60 93 61 94
  • p.galibert@groupe-uneo.fr

Gérard RODA, Délégué (VILLETELLE)

  • 06 51 94 46 65
  • g.roda@groupe-uneo.fr

Bernard VAUSSENAT, Représentant (MARSEILLAN PLAGE)

  • 06 87 86 59 36
  • b.vaussenat@groupe-uneo.fr

Jean-Marie LAUPIE, Correspondant (SAINT JEAN DE CORNIES)

  • 06 68 52 07 76
  • jm.laupie@groupe-uneo.fr


LOT (46)

Daniel BERTOLINO, Délégué & Président de Commission Régionale –  Midi-Pyrénées (CAHORS)

  • 06 82 01 72 14
  • d.bertolino@groupe-uneo.fr
LOZÈRE (48)

Alain GERMANAUD, Délégué (MEYRUEIS)

  • 06 89 08 21 25
  • a.germanaud@groupe-uneo.fr

Patrick QUINTIN, Représentant (MENDE)

  • 06 72 96 05 54
  • p.quintin@groupe-uneo.fr
PYRÉNÉES ORIENTALES (66)

Richard CARTOIXA, Délégué (PERPIGNAN)

  • 06 22 37 73 06
  • r.cartoixa@groupe-uneo.fr

Armel BRIAND, Délégué suppléant (VINCA)

  • 06 16 12 73 04
  • a.briand@groupe-uneo.fr

François DEL RIO, Représentant (PERPIGNAN)

  •  06 52 54 57 04
  • f.delrio@groupe-uneo.fr

Patrick CONTRERAS, Correspondant (BANYULS SUR MER)

  • 06 77 33 44 65
  • p.contreras@groupe-uneo.fr
TARN (81)

Serge EPPLIN, Délégué suppléant & Vice-président de Commission Régionale & Délégué suppléant (ALBI)

  • 06 85 42 78 92
  • s.epplin@groupe-uneo.fr

André DE NADAI, Délégué suppléant (LABASTIDE SAINT-GEORGES)

  • 06 76 29 45 50
  • a.denadai@groupe-uneo.fr
TARN-ET-GARONNE (82)

Jean-Claude BASTIDE, Délégué suppléant (MONTBETON)

  • 06 78 07 58 55
  • j.bastide@groupe-uneo.fr

Bernard COLLET, Délégué (GRISOLLES)

  • 06 17 49 54 10
  • b.collet@groupe-uneo.fr

Patrick LEGRAND, Délégué suppléant (MOISSAC)

  • 06 14 35 74 53
  • p.legrand@groupe-uneo.fr

Altéo FACCHIN, Correspondant (VERDUN SUR GARONNE)

  • 06 74 74 43 48
  • a.facchin@groupe-uneo.fr

Pays de la Loire

LOIRE-ATLANTIQUE (44)

Christian REVERDY, Délégué & Vice-président de Commission Régionale – Pays de la Loire (SAINT HERBLAIN)

  • 06 03 48 65 67
  • c.reverdy@groupe-uneo.fr

Philippe HAFIZOU, Délégué (CONQUEREUIL)

  • 07 61 58 62 53
  • p.hafizou@groupe-uneo.fr

André HELIAS, Correspondant (SAINTE LUCE SUR LOIRE)

  • 06 89 20 04 72
  • a.helias@groupe-uneo.fr 

Anne MORO, Correspondante (NANTES)

  • 06 12 84 77 63
  • a.moro@groupe-uneo.fr 
MAINE-ET-LOIRE (49)

Thierry LESAIN, Délégué (ANDARD)

  • 06 45 50 79 60
  • t.lesain@groupe-uneo.fr
MAYENNE (53)

Alain FRANCE, Délégué & Président de Commission Régionale – Pays de la Loire (MAYENNE)

  • 06 63 79 43 52
  • a.france@groupe-uneo.fr

François TERRIER, Délégué suppléant (MAYENNE)

  • 06 14 39 17 42
  • f.terrier@groupe-uneo.fr
SARTHE (72)

Loïc HEUZE, Délégué (LA FLECHE)

  • 07 85 68 36 87
  • l.heuze@groupe-uneo.fr

Bruno DEMICHELI, Délégué suppléant (LE MANS)

  • 06 02 15 13 61
  • b.demicheli@groupe-uneo.fr

Pascal LEPLONGEON, Délégué suppléant (ALLONNES)

  • 06 09 20 87 22
  • p.leplongeon@groupe-uneo.fr

Eric MONDIN, Délégué suppléant (ETIVAL LES LE MANS)

  • 07 89 69 62 51
  • e.mondin@groupe-uneo.fr
VENDÉE (85)

Jean-Pierre LE CORNEC, Délégué (OLONNE SUR MER)

  • 06 79 40 26 33
  • j.lecornec@groupe-uneo.fr

Marc BURGER, Délégué suppléant (TRIAIZE)

  • 06 99 88 83 69
  • m.burger@groupe-uneo.fr

Didier COLSON, Délégué suppléant (LES MAGNILS REIGNIERS)

  • 06 81 57 29 06
  • d.colson@groupe-uneo.fr

Delphine RAINETEAU, Correspondante (PISSOTTE)

  • 06 28 35 47 76
  • d.raineteau@groupe-uneo.fr 

André SAAD, Correspondant (SAINT ETIENNE DE BRILLOUET)

  • 06 04 16 91 54 
  • a.saad@groupe-uneo.fr

Provence-Alpes-Côte d’Azur

ALPES DE HAUTE PROVENCE (04)

Jean-Marie DANTHEZ, Délégué suppléant (VOLONNE)

  • 06 18 35 50 77
  • j.danthez@groupe-uneo.fr

Jacques MANNI, Délégué suppléant (VALENSOLE)

  • 06 51 49 41 08
  • j.manni@groupe-uneo.fr

Didier VOARINO, Représentant (DIGNE LES BAINS)

  • 06 32 24 12 74
  • d.voarino@groupe-uneo.fr
HAUTES-ALPES (05)

Benoit REISO, Délégué (ST ANDRÉ D’EMBRUN)

  • 06 14 78 18 82
  • b.reiso@groupe-uneo.fr
ALPES MARITIMES (06)

Gérard BOUSQUET, Représentant (VALLAURIS)

  • 06 13 96 09 39
  • g.bousquet@groupe-uneo.fr

Eric SISCO, Représentant (VALBONNE)

  • 06 20 55 31 17
  • e.sisco@groupe-uneo.fr

Claude LECLERC, Correspondant (VENCE)

  • 06 60 16 57 17
  • c.leclerc@groupe-uneo.fr
BOUCHES DU RHÔNE (13)

Georges DENUNZIO, Délégué & Président de Commission Régionale – PACA (SENAS)

  • 06 83 49 27 30
  • g.denunzio@groupe-uneo.fr

Emmanuel GUIBAL, Délégué & Vice-président de Commission Régionale – PACA (MARSEILLE)

  • 06 14 56 59 53
  • e.guibal@groupe-uneo.fr

Bernard GUILLEMIN, Délégué (AUBAGNE)

  • 06 03 21 43 99
  • b.guillemin@groupe-uneo.fr

Pascal NOIROT, Délégué suppléant (ARLES)

  • 06 78 77 20 68
  • p.noirot@groupe-uneo.fr

Mireille ALEXANDRE, Correspondante (MARTIGUES)

  • 06 09 56 92 75
  • m.alexandre@groupe-uneo.fr
VAR (83)

Stéphane IMBERNON, Délégué (LA FARLEDE)

  • 07 81 81 29 40
  • s.imbernon@groupe-uneo.fr

Arnaud LAUMONERIE, Délégué (FLASSANS SUR ISSOLE)

  • 06 70 48 89 48
  • a.laumonerie@groupe-uneo.fr

Abdesalam BEN HAMOUDA, Délégué suppléant (LA VALETTE DU VAR)

  • 06 60 54 06 71
  • a.benhamouda@groupe-uneo.fr

Norbert JAMME, Délégué suppléant (TOULON)

  • 06 62 21 65 52
  • n.jamme@groupe-uneo.fr
VAUCLUSE (84)

Cyril GAYRAUD, Correspondant (LORIOL DU COMTAT)

  • 06 68 54 24 36

Pierre PEGOUD, Correspondant (VAISON LA ROMAINE)

  • 07 67 21 49 28
  • p.pegoud@groupe-uneo.fr

CONTACTEZ-NOUS !